Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.07.2024, 06:12

персональные данные
независимая оценка качества

Объявление

Школа готова принять в дар для оснащения учебных кабинетов бывшую в употреблении офисную мебель. С благодарностью рассмотрим все Ваши предложения.

О школе

Решением исполкома Владимирского горсовета депутатов от 11 апреля 1963 г. школе присвоен №16: до 1971 года-это восмилетняя школа, с 1971 года-это десятилетняя школа. Приказом от 16 апреля 1963 года первым директором школы назначен Мырзиков Евгений Игнатьевич, который руководил школой 25 лет.

В настоящее время в 37 классах школы обучается 907 учеников. В школе работают 5 Заслуженных учителя РФ, 7 Отличников народного просвещения, 7 Почетных работников общего образования РФ, 39% учителей имеют высшую квалификационную категорию, 42%-первую, 9%-молодые специалисты.

Качество подготовки выпускников школы остается неизменно высоким. За годы работы школа выпустила 40 золотых  и 41 серебряных медалистов.

С целью подготовки детей старшего дошкольного возраста в школе организованы 2 группы-классы.

В начальной школе обучение ведется по программам: Школа России, Школа 2100, Перспективная начальная школа. C 2011 года школа приступила к реализации новых государственных образовательных стандартов  начального общего образования. Результаты учащихся по ГИА и ЕГЭ по большинству общеобразовательных предметов превышают среднегородской, среднеобластной и среднероссийский показатели.

С 2012 года школа успешно участвует в образовательных проектах института им. Гете по изучению немецкого языка. Школа гордится своими спортивными достижениями, ежегодно занимая призовые места в городских, областных и Всероссийских соревнованиях.

На пришкольном стадионе в сентябре 2012 года открыта современная спортивная площадка.

На протяжении ряда лет в школе ведется работа по профильной подготовке учащихся. Имеется опыт организации социально-правового, естественно-научного, физико-математического и информационно-технологического профилей. Профильное обучение реализуется через сотрудничество с РАНХиГС.
Активистами школьного музея "Народная память" при поддержке учителей и Общества инвалидов-афганцев были открыты мемориальные доски бывших учеников, погибших в горячих точках: Коровину Сергею, Баринову Павлу, Коржневу Сергею, Растегаеву Олегу.
В учебном процессе школы используются 97 компьютеров, 8 интерактивных досок, 12 мультимедийных проекторов. В фонде школьной библиотеки 43493 книг. В школе работает сеть кружков и факультативов.
      В школе функционируют различные формы органов самоуправления: Совет образовательного учреждения, педагогический совет, родительский комитет, общее собрание трудового коллектива, попечительский совет, совет отцов, органы ученического самоуправления.

В 2013 году школа участвует в конкурсе в конкурсе общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные программы.

Педагогический коллектив школы, ученики, родители имеют высокий потенциал для дальнейшего роста и совершенствования учебно-воспитательного процесса.

Руководители структурных подразделений:

Совет школы-Дмитриева Светлана Алексеевна

Педагогический совет-Безукладнов Александр Фёдорович, директор школы

Попечительский совет- Прохорычев Геннадий Леонардович, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области

Совет отцов- Попов Андрей Юрьевич

Общешкольный родительский комитет-Станиславская Оксана Валерьевна

Школьное научное общество- Смирнова Ирина Витальевна, учитель иностранного языка

Совет старшеклассников- Бурцева Елизавета 11 "А"

Отряд ЮИД- Винокурова Елена Сергеевна, учитель начальных классов

Детский совет музея "Народная память"- Поджарова Лариса Аркадьевна, учитель истории

Объединение "Юный журналист"-Галичкина Нина Владимировна, учитель русского языка и литературы

Методический совет- Лаврова Ольга Петровна, заместитель директора по УВР

Школьные методические объединения:

Галичкина Нина Владимировна-учитель русского языка и литературы

Москаленко Маргарита Николаевна-учитель математики

Гаврикова Наталья Николавена-учитель истории

Смирнова Ирина Витальевна-учитель иностранного языка

Якунин Василий Васильевич-учитель физической культуры

Богданова Ирина Анатольевна-учитель технологии

Копытцева Наталья Сергеевна-учитель начальных классов

Библиотека- Петрова Надежда Юрьевна- ведущий библиотекарь

Сайт школы, локальная сеть-Хренова Елена Александровна, учитель информатики

Медицинские работники- Теплова Светлана Владимировна

Социальный педагог- Шмакова Светлана Владимировна

Психологи- Ильясова Ольга Викторовна, Терещенко Екатерина Николаевна

Учитель-логопед- Смирнова Светлана Анатольевна.

«  Июль 2024  »